Печать

Химический мёд

Автор: Тастан С.Д. on . Опубликовано в Фальсификат

Богуславский признался в бессилии




http://politsib.ru/news/85947#comment-51498

Засилье поддельного меда на полках российских магазинов мешает развитию пчеловодства, об этом специалисты рассказали журналистам канала
Наши новости.
Вчера в Москве завершилась международная туристическая выставка «Интурмаркет». На стенде Алтайского края свою продукцию представили и пчеловоды. Гости выставки купили 150 кг алтайского меда у пчеловода, председателя краевого кооператива «Алтай – медовый край» Юрия Богуславского. Он отмечает, что приобрести полезный продукт прямо от производителя – это единственная возможность быть уверенным в его качестве.

«Есть такая фирма русский мед в воронежской области – она варит меда и выдает их за натуральные меда. Мы говорим, ребята, вы меда делайте, но не называйте это натуральным медом», - утверждает пчеловод.

Ежегодно в Россию ввозят более 50 тысяч тонн фальсифицированного меда. Чтобы очистить рынок от подделок в борьбу ввязались сами производители. Пчеловодческие кооперативы разрабатывают и патентуют разные методы определения качества меда и старательно внедряют их. Да только в магазинах края то и дело встречаются банки с надпись «алтайский мед», правда содержимое их привезено из Китая или Украины. Такой мед может вызвать аллергию или отравление.

ТЕХНОЛОГИИ

В этом разделе Вы найдете много полезных материалов о технологиях.

МЕТОДЫ

Информация о методах в пчеловодстве.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Большое количество фотографий на тему пчеловодства.

ФИЛЬМЫ

Коллекция фильмов и видео о пчелах и пчеловодстве.