Печать

Выполняется поручение лидера ОНФа и губернатора края

Автор: Тастан С.Д. on . Опубликовано в Пчеловодство

Поручение о разработке дополнительных мер поддержки развития пчеловодства глава региона адресовал профильному ведомству 12 августа в ходе посещения одного из пчеловодческих хозяйств в Калманском районе.

Новая региональная программа «Развитие пчеловодства в Алтайском крае», утвержденная в Главном управлении сельского хозяйства, предполагает комплекс мер поддержки пчеловодческих хозяйств.

Александр Карлин посетил пасеку Алексея Найденко  
К работающим в регионе в предыдущие годы мерам (возмещение части затрат при техперевооружении и содержании племенных пчелосемей) в рамках программы добавят дополнительные – субсидирование части затрат, понесенных при приобретении хозяйствами племенных маток пчел и пчелопакетовпри содержании товарных пчелосемей.

Также одно из нововведений - разработка планов размещения пасек (кочевых карт). Такие карты в районах будут разрабатывать с целью регулирования вывоза пчелиных семей на медосбор и их безопасного размещения.Эти схемы позволят повысить площади опыления энтомофильных культур (опыляемых насекомыми).

Кроме того, программа развития пчеловодства предусматривает информационную поддержку на специализированных выставках, ярмарках и маркетинговых мероприятиях с целью продвижения брендового алтайского меда и продуктов пчеловодства на российский и зарубежный рынки.

Александр Карлин посетил пасеку Алексея Найденко  
Дополнительные меры господдержки позволят увеличить объемы производства товарного меда в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и хозяйствах индивидуальных предпринимателей, а также выстроить систему взаимодействия пчеловодов и хозяйств, которые возделывают опыляемые насекомыми сельхозкультуры.

Реализация программы рассчитана на три года. Объем финансирования пчеловодства из краевого бюджета в сравнении с 2016 годом увеличится почти в пять раз и составит 9,5 миллиона рублей. Господдержка в последующие два года будет сохраняться в заявленных объемах.

http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-po-porucheniyu-gubernatora-razrabotany-dopolnitelnye-mery-podderzhki-razvitiya-pchelovodstva_531034.html

При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник:http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-po-porucheniyu-gubernatora-razrabotany-dopolnitelnye-mery-podderzhki-razvitiya-pchelovodstva_531034.html

ТЕХНОЛОГИИ

В этом разделе Вы найдете много полезных материалов о технологиях.

МЕТОДЫ

Информация о методах в пчеловодстве.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Большое количество фотографий на тему пчеловодства.

ФИЛЬМЫ

Коллекция фильмов и видео о пчелах и пчеловодстве.