Печать

Поддержка парламентом!

Автор: Тастан С.Д. on . Опубликовано в Законодательство

Прием председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания прошел сегодня в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

ГТРК - Алтай

поддержка парламентом

Основным вопросом стало обращение председателя правления «Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края» Сергея Тастана о поддержке законодательной инициативы по снижению НДС на пчелиный мед и медовую продукцию. 

Дело в том, что сегодня мед облагается налогом на добавленную стоимость по ставке 18%, хотя на основные продовольственные товары НДС составляет 10%.

Предложение мотивировано тем, что потребление меда в РФ в 4,5 раза ниже нормы и требуется его стимулировать, а также снижение налогообложения позволит перейти к цивилизованным методам торговли и послужит избавлению от «серых схем придорожной торговли».

Для изменения ставки налога на добавленную стоимость на продукцию пчеловодства, необходимо вносить изменения в НК Российской Федерации, в части списка продовольственных товаров, на который распространяется ставка 10%.

«Эту тему мы поднимаем на различных уровнях уже относительно давно, но значимых результатов пока нет. Но тем не менее, вопрос абсолютно правильный. В России мед никак нельзя относить к деликатесам, и многие понимают абсурдность этого положения, поэтому мы намерены проявить настойчивость и дальше отстаивать этот тезис в законодательном порядке» - отметил Иван Лоор.

Председатель АКЗС поблагодарил Сергея Тастана за активность и принципиальность в защите пчеловодческой отрасли края, а также заверил, что данная инициатива будет рассмотрена совместно с профильным комитетом краевого парламента. news--add--6454-inner--

ТЕХНОЛОГИИ

В этом разделе Вы найдете много полезных материалов о технологиях.

МЕТОДЫ

Информация о методах в пчеловодстве.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Большое количество фотографий на тему пчеловодства.

ФИЛЬМЫ

Коллекция фильмов и видео о пчелах и пчеловодстве.