Печать

Настоящий НМПТ "Алтайский мёд"

Автор: Тастан С.Д. on . Опубликовано в Пчеловодство

О том, как сегодня развивается медовое направление в крае, рассказывает председатель правления Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края и одновременно являющийся председателем правления Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства Сергей Тастан.

– В электронных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что алтайские медовики – простите, но так вы там названы, – получили свидетельство о регистрации наименования места происхождения товара (НМПТ). Какие преференции дает этот бренд?

– В первую очередь он защищает наш знаменитый алтайский мед, поскольку его не подделывает сегодня только самый ленивый. На многих выставках, где мне приходилось побывать,  все торгуют «алтайским» медом. Спрашиваешь: «Из какого вы района?» Отвечают: «Из Одесского».

Вот для защиты наименования места происхождения – Алтайский край – и должно работать НМПТ, и мы приложим все усилия, чтобы оно было более защищёно по многим показателям и в Алтайском крае закреплено не за каким-либо сообществом или организацией, но чтобы им владел краевой орган исполнительной власти. Это достояние не отдельной группы лиц, а всех жителей нашего края.

ТЕХНОЛОГИИ

В этом разделе Вы найдете много полезных материалов о технологиях.

МЕТОДЫ

Информация о методах в пчеловодстве.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Большое количество фотографий на тему пчеловодства.

ФИЛЬМЫ

Коллекция фильмов и видео о пчелах и пчеловодстве.