Печать

Ткачев: Поддержка всех нуждающихся фермеров в России требует 40 млрд руб.

Автор: Тастан С.Д. on . Опубликовано в Кооперация

Помощь в виде грантов российским фермерам, которые в настоящее время стоят в очереди на их получение, требует 40 миллиардов рублей, они могут быть выделены в 2017-2018 годах, заявил в четверг глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев на съезде Ассоциации крестьянских хозяйств (АККОР).

«Я считаю, что надо поддержать всех желающих стать фермером, это наше будущее, и в первую очередь мы должны опираться на большое число крепких, деятельных фермеров — по нашим оценкам, чтобы выдать гранты всем, кто стоит в очереди на его получение, а также поддержать кооперативы, потребуется дополнительно порядка 40 миллиардов рублей», — сказал министр.

По его словам, помимо увеличения объема финансирования малых хозяйств, необходимо увеличить максимальный размер гранта начинающим фермерам, занимающимся производством молока, с 1,5 до 3 миллионов рублей.

Также, по мнению министра, надо стимулировать интеграцию крестьянских фермерских хозяйств в кооперативы для повышения качества производства и оптимизации сбыта.

Кроме того, необходимо снизить требования к малым формам при получении ими кредитов до 3 миллионов рублей, в том числе сократить сроки рассмотрения кредитных заявок до 10 дней, предоставляя фермерам беззалоговые и короткие — до трех месяцев — кредиты, отметил Ткачев.

«Наша задача — также максимально упростить получение субсидий, консолидировать меры господдержки и снизить финансовую нагрузку на регионы», — заключил Ткачев.

ТЕХНОЛОГИИ

В этом разделе Вы найдете много полезных материалов о технологиях.

МЕТОДЫ

Информация о методах в пчеловодстве.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Большое количество фотографий на тему пчеловодства.

ФИЛЬМЫ

Коллекция фильмов и видео о пчелах и пчеловодстве.